[[ c.sector ]], ряд [[ c.row ]], место [[ c.seat ]]
АКЦИЯ!
от
открыть сектор
Сборная России обыграла Швецию в стартовом матче Кубка Первого канала 2018

Неоднозначные эмоции подарила сборная России ее фанатам и всем поклонникам хоккея. В первом же матче команде Ильи Воробьева противостояло чуть ли не самое талантливое поколение шведской сборной за последние 10 лет. Доказать они это смогли уже и в игре, так как до 44-й минуты встречи наша команда не могла «распечатать» Ларса Юханссона и проигрывала 2-0. В первом периоде шведы вышли вперед уже на 5-й минуте: неудачный отскок шайбы от ноги Василевского угодил прямо в домик нашему голкиперу.

На 34-й минуте Клас Дальбек исполнил дальний довольно простой бросок, но Сорокин не смог помочь, так как его обзору препятствовало как минимум четыре игрока, и среагировать он элементарно не успел. Достаточно печальное положение было исправлено в третьем периоде за две минуты. На 44-й и 45-й минутах отличились Григоренко и Гавриков.

Дополнительное время победителя не выявило, и была назначена серия буллитов, в которой вратари обоих команд показали настоящий класс. В 9-ти бросках была забита всего одна шайба: перехитрить голкипера удалось нападающему ЦСКА Михаилу Григоренку. Именно его реализованный буллит принес первую победу сборной России в Кубке Первого канала 2018.