[[ c.sector ]], ряд [[ c.row ]], место [[ c.seat ]]
АКЦИЯ!
от
открыть сектор
Салават Юлаев обыграл финский Йокерит на выезде

Уфимский хоккейный клуб пятый матч кряду проводил на выезде. Затяжная серия была максимально контрастна. Словану и рижскому Динамо Салават Юлаев на двоих «отгрузил» 9 шайб, зато ворота московского ЦСКА так и не сумел «распечатать». 11 декабря подопечные Николая Цулыгина прибыли в Хельсинки, чтобы проверить на прочность местный клуб Йокерит. В очередной раз зрители стали свидетелями голевой феерии, высокого мастерства хоккеистов и драматичной развязки.

Первый период остался за гостями, благодаря быстрому голу Тему Хартикайнену, который достиг юбилейной шайбы, так как забил 100-й гол в КХЛ. Во втором периоде игра кардинально изменилась, так как хозяева весьма рьяно перехватили инициативу и имели преимущество на льду по всем позициям, но воплотить свою активность в гол у них так и не получилось. На третий период выходили при счете 0-1 в пользу Салавата Юлаева. Именно в финальном отрезке противостояния команды показали максимально результативную и яркую игру. На двоих они забросили 4 шайбы. Уфимский клуб вновь показал мастер-класс по использованию преимущества в одного игрока и смог удержать победу со счетом 2-3.